PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
FREIRE Óscar |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:41:55 |
42,57 |
2 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
3 |
MATTHEWS Michael |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
4 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
5 |
GESCHKE Simon |
GER |
PROJECT 1T4I |
00:00 |
|
6 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
7 |
POULHIES Stephane |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
8 |
BENNATI Daniele |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
9 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
10 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
11 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
12 |
DOCKX Gert |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
13 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
14 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
15 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
16 |
FROHLINGER Johahnes |
GER |
PROJECT 1T4I |
00:00 |
|
17 |
MORENO Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
18 |
EUSER Lucas |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
19 |
DOI Yukihiro |
JPN |
PROJECT 1T4I |
00:00 |
|
20 |
DUMOULIN Tom |
NED |
PROJECT 1T4I |
00:00 |
|
21 |
LOBATO Juan J |
ESP |
ANDALUCIA |
00:00 |
|
22 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
PROJECT 1T4I |
00:00 |
|
23 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
24 |
VALVERDE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
25 |
TALABARDON Yannick |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
26 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
27 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
28 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
29 |
PALOMARES Adrian |
ESP |
ANDALUCIA |
00:00 |
|
30 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
31 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
32 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
33 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
34 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
35 |
DE LA FUENTE David |
ESP |
CAJA RURAL |
00:00 |
|
36 |
MORENO Javier |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
37 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
38 |
DEGAND Thomas |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
00:00 |
|
39 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
40 |
KONIG Leopold |
CZE |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
41 |
KELDERMAN Wilco |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
42 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
43 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
44 |
SPILAK Siron |
SLO |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
45 |
LELAY David |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
46 |
GERDEMANN Linus |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
47 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
48 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
49 |
INTXAUSTI Beñat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
50 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
51 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
52 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
53 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
54 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
55 |
BULGAC Brian |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
56 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
57 |
DOMÍNGUEZ Daniel |
ESP |
TEAM NSP - GHOST |
00:51 |
|
58 |
MARTÍNEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:51 |
|
59 |
HOOGHIEMSTER Rene |
NED |
TEAM NSP - GHOST |
00:51 |
|
60 |
VAN MELSEN Kevin |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
00:51 |
|
61 |
MATE Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:51 |
|
62 |
ROSENDO Jesús |
ESP |
ANDALUCIA |
00:51 |
|
63 |
SÁNCHEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:51 |
|
64 |
GALDOS Aitor |
ESP |
CAJA RURAL |
00:51 |
|
65 |
GUTIÉRREZ José Iván |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:51 |
|
66 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM NETAPP |
00:51 |
|
67 |
ARAMENDIA Javier |
ESP |
CAJA RURAL |
00:51 |
|
68 |
FAIRLY Caleb |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:51 |
|
69 |
PIEDRA Antonio |
ESP |
CAJA RURAL |
00:51 |
|
70 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:51 |
|
71 |
IRIZAR Markel |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:51 |
|
72 |
FOTHEN Markus |
GER |
TEAM NSP - GHOST |
00:51 |
|
73 |
FUCHS Sergej |
GER |
TEAM NSP - GHOST |
00:51 |
|
74 |
VANENDERT Dennis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:51 |
|
75 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:51 |
|
76 |
DE LUNA Flavio |
MEX |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:51 |
|
77 |
HUGUET Yann |
FRA |
PROJECT 1T4I |
00:51 |
|
78 |
CARDOSO Manuel |
POR |
CAJA RURAL |
00:51 |
|
79 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:51 |
|
80 |
KUNZLI Raymond |
SUI |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:56 |
|
81 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:04 |
|
82 |
CABELLO Antonio |
ESP |
ANDALUCIA |
01:57 |
|
83 |
CAETHOVEN Steven |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
02:18 |
|
84 |
VAN GOOLEN Jurgen |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
02:18 |
|
85 |
VANN DIJK Stefan |
NED |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
02:18 |
|
86 |
BILLE Goikan |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:18 |
|
87 |
HABEAUX Gregory |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
02:18 |
|
88 |
MENVILLE Leo |
FRA |
TEAM NSP - GHOST |
02:18 |
|
89 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:18 |
|
90 |
RAMÍREZ Javier |
ESP |
ANDALUCIA |
02:18 |
|
91 |
FERRARI Fabricio |
URU |
CAJA RURAL |
02:18 |
|
92 |
CESAR Gustavo |
ESP |
ANDALUCIA |
02:18 |
|
93 |
CHUZHDA Oleg |
UKR |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
02:18 |
|
94 |
BARTA Jan |
CZE |
TEAM NETAPP |
02:18 |
|
95 |
VALENTIN Tristan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:18 |
|
96 |
VOGONDY Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:18 |
|
97 |
ANDERSON Ryan |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
02:18 |
|
98 |
AZANZA Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
04:18 |
|
99 |
IZAGUIRRE Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
04:18 |
|
100 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
04:18 |
|
101 |
ROMERO Igor |
ESP |
CAJA RURAL |
04:18 |
|
102 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
04:18 |
|
103 |
OROZ Juan José |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
04:18 |
|
104 |
VAN LEIJEN Joost |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:18 |
|
105 |
ROUTLEY Will |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
04:18 |
|
106 |
ROTH Ryan |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
04:18 |
|
107 |
GRETSCH Patrick |
GER |
PROJECT 1T4I |
06:23 |
|
108 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
06:24 |
|
109 |
FIEDLER Jacob |
GER |
TEAM NSP - GHOST |
07:02 |
|
110 |
RADOCHLA Steffen |
GER |
TEAM NSP - GHOST |
07:02 |
|
DNF |
LECHUGA Pablo |
ESP |
ANDALUCIA |
|
|
DNF |
NOVIKON Nikita |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VALVERDE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
12:53:53 |
|
2 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:03 |
|
3 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:08 |
|
4 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:14 |
|
5 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:15 |
|
6 |
DUMOULIN Tom |
NED |
PROJECT 1T4I |
00:18 |
|
7 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:22 |
|
8 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
00:23 |
|
9 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:26 |
|
10 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:27 |
|
11 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:27 |
|
12 |
KELDERMAN Wilco |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:28 |
|
13 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:28 |
|
14 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:29 |
|
15 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:29 |
|
16 |
PALOMARES Adrian |
ESP |
ANDALUCIA |
00:31 |
|
17 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:34 |
|
18 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:35 |
|
19 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:36 |
|
20 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:37 |
|
21 |
LELAY David |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:38 |
|
22 |
SPILAK Siron |
SLO |
KATUSHA TEAM |
00:38 |
|
23 |
MORENO Javier |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:40 |
|
24 |
INTXAUSTI Beñat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:41 |
|
25 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:42 |
|
26 |
KONIG Leopold |
CZE |
TEAM NETAPP |
00:42 |
|
27 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:44 |
|
28 |
TALABARDON Yannick |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:46 |
|
29 |
MORENO Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:47 |
|
30 |
EUSER Lucas |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:48 |
|
31 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
00:50 |
|
32 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:54 |
|
33 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:00 |
|
34 |
BULGAC Brian |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:04 |
|
35 |
GESCHKE Simon |
GER |
PROJECT 1T4I |
01:08 |
|
36 |
SÁNCHEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:12 |
|
37 |
FROHLINGER Johahnes |
GER |
PROJECT 1T4I |
01:13 |
|
38 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
01:19 |
|
39 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
PROJECT 1T4I |
01:31 |
|
40 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:37 |
|
41 |
DEGAND Thomas |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
01:40 |
|
42 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:43 |
|
43 |
DE LA FUENTE David |
ESP |
CAJA RURAL |
01:47 |
|
44 |
GERDEMANN Linus |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:50 |
|
45 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:57 |
|
46 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:57 |
|
47 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:00 |
|
48 |
PIEDRA Antonio |
ESP |
CAJA RURAL |
02:02 |
|
49 |
DOI Yukihiro |
JPN |
PROJECT 1T4I |
02:03 |
|
50 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM NETAPP |
02:04 |
|
51 |
MATE Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:09 |
|
52 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:17 |
|
53 |
MARTÍNEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
02:32 |
|
54 |
DOCKX Gert |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:50 |
|
55 |
FAIRLY Caleb |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
02:55 |
|
56 |
FREIRE Óscar |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:03 |
|
57 |
DE LUNA Flavio |
MEX |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
03:10 |
|
58 |
KUNZLI Raymond |
SUI |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
03:16 |
|
59 |
HOOGHIEMSTER Rene |
NED |
TEAM NSP - GHOST |
03:18 |
|
60 |
IRIZAR Markel |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:19 |
|
61 |
VAN MELSEN Kevin |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
03:24 |
|
62 |
FERRARI Fabricio |
URU |
CAJA RURAL |
03:39 |
|
63 |
VALENTIN Tristan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:40 |
|
64 |
HUGUET Yann |
FRA |
PROJECT 1T4I |
03:51 |
|
65 |
VANENDERT Dennis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:56 |
|
66 |
GALDOS Aitor |
ESP |
CAJA RURAL |
04:09 |
|
67 |
ARAMENDIA Javier |
ESP |
CAJA RURAL |
04:11 |
|
68 |
DOMÍNGUEZ Daniel |
ESP |
TEAM NSP - GHOST |
04:15 |
|
69 |
CHUZHDA Oleg |
UKR |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
04:26 |
|
70 |
MATTHEWS Michael |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:32 |
|
71 |
VOGONDY Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:34 |
|
72 |
RAMÍREZ Javier |
ESP |
ANDALUCIA |
04:36 |
|
73 |
FUCHS Sergej |
GER |
TEAM NSP - GHOST |
04:59 |
|
74 |
LOBATO Juan J |
ESP |
ANDALUCIA |
05:06 |
|
75 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
05:14 |
|
76 |
BENNATI Daniele |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
05:16 |
|
77 |
GUTIÉRREZ José Iván |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
05:17 |
|
78 |
CESAR Gustavo |
ESP |
ANDALUCIA |
05:18 |
|
79 |
IZAGUIRRE Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:22 |
|
80 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
05:26 |
|
81 |
HABEAUX Gregory |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
05:38 |
|
82 |
OROZ Juan José |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:47 |
|
83 |
FOTHEN Markus |
GER |
TEAM NSP - GHOST |
05:53 |
|
84 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:59 |
|
85 |
ROSENDO Jesús |
ESP |
ANDALUCIA |
06:08 |
|
86 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
06:58 |
|
87 |
AZANZA Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
07:16 |
|
88 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
07:28 |
|
89 |
ANDERSON Ryan |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
07:45 |
|
90 |
BARTA Jan |
CZE |
TEAM NETAPP |
07:58 |
|
91 |
BILLE Goikan |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
08:00 |
|
92 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
08:00 |
|
93 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
08:10 |
|
94 |
POULHIES Stephane |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
08:22 |
|
95 |
VANN DIJK Stefan |
NED |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
08:24 |
|
96 |
CAETHOVEN Steven |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
08:28 |
|
97 |
ROTH Ryan |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
08:54 |
|
98 |
CABELLO Antonio |
ESP |
ANDALUCIA |
08:56 |
|
99 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
08:57 |
|
100 |
CARDOSO Manuel |
POR |
CAJA RURAL |
09:17 |
|
101 |
ROMERO Igor |
ESP |
CAJA RURAL |
09:38 |
|
102 |
VAN GOOLEN Jurgen |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDAS |
09:59 |
|
103 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
10:01 |
|
104 |
VAN LEIJEN Joost |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
10:04 |
|
105 |
ROUTLEY Will |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
10:24 |
|
106 |
MENVILLE Leo |
FRA |
TEAM NSP - GHOST |
10:32 |
|
107 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
11:08 |
|
108 |
GRETSCH Patrick |
GER |
PROJECT 1T4I |
12:09 |
|
109 |
FIEDLER Jacob |
GER |
TEAM NSP - GHOST |
15:25 |
|
110 |
RADOCHLA Steffen |
GER |
TEAM NSP - GHOST |
17:00 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23